商品コード:TMTFJ-MST-DANCE5
※お電話でのご予約・お問い合わせの際には必ず商品コードをオペレーターに伝えてください。
【本場タヒチで学ぶ!!~★ヘイラギ・ダンススタジオでの『タヒチアンダンスレッスン』付ツアー!!】★今、予約すると『プライベートレッスン(1時間)』無料ご招待!!~『マナバ・スイート・リゾート・タヒチ』5日間
出発地
成田
旅行代金
¥131,000~¥154,000
+燃油サーチャージ21,000円( 目安 )
目的地
タヒチ島(パペーテ)
カード決済
不可
■ツアーの特徴
★☆★Tahiti magic 魅惑の楽園タヒチの休日 ★☆★

■□■マナバスイートリゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ利用)うれしい特典■□■
・滞在中1回ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』が無料!!
・滞在中ヘイラギダンススタジオでのダンスレッスン手配可能
・到着日『日本語ガイド付マルシェツアー』へご案内
・エアタヒチヌイ(成田-パペーテ)エコノミークラス『並び席』確約!!
 (窓側並び席ご希望のお客さまはおひとり様往復10,000円にて承ります)
・現地タヒチでは安心の24時間体制にてお客様をバックアップ
・タヒチ到着後オリジナルガイドブックを進呈

◎あなただけのタヒチオリジナルプランをデザインします!! 
ツアープランや料金はタヒチ観光局よりスペシャリスト正規認定を受けたツアーコンサルタントにお気軽にご相談ください。
お見積もり無料!!
テーマ
女子旅
■旅行日程
日次
スケジュール
食事
宿泊地
1
午後:東京(成田)発 空路 エア タヒチ ヌイにてパペーテへ    

-------日付変更線通過-------
  
朝/午前:パペーテ着

『日本語ガイド付きマルシェツアー』へご案内

ツアー後送迎車にてリゾートへ
  
リゾート到着後自由行動

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

タヒチ島(パペーテ)
2
終日自由行動

午前:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』お楽しみください
(滞在中1回 2日目以降になる場合もございます 予めご了承ください)

午後:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスレッスン』はじめオプショナルツアー等で
お楽しみください

●ヘイラギダンススタジオレッスンスケジュール
月・火・木曜日
8:30~ 入門
9:30~ 中級
16:30~ 入門
17:30~ 中級
18:30~ 入門

グループレッスン1回(1時間):3,000円
プライベートレッスン1回(1時間):平日:5,000円/土・日・祝日:6,000円
※スケジュール・代金等は変更になる場合がございます 予めご了承ください

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

タヒチ島(パペーテ)
3
空港へ向かう時間(21時ごろ予定)まで自由行動
※1泊はしませんが日程表上宿泊としています

夜:現地係員が空港へご案内致します

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

タヒチ島(パペーテ)
4
深夜:パペーテ発 空路エア タヒチ ヌイにて帰国の途へ

-------日付変更線通過-------
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

機中泊
5
朝:東京(成田)着

到着後解散 

***お疲れさまでした***
*交通機関及び現地事情等により日程 フライト時刻等が変更になる場合があります 予めご了承ください
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

1日目
午後:東京(成田)発 空路 エア タヒチ ヌイにてパペーテへ    

-------日付変更線通過-------
  
朝/午前:パペーテ着

『日本語ガイド付きマルシェツアー』へご案内

ツアー後送迎車にてリゾートへ
  
リゾート到着後自由行動

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
2日目
終日自由行動

午前:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』お楽しみください
(滞在中1回 2日目以降になる場合もございます 予めご了承ください)

午後:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスレッスン』はじめオプショナルツアー等で
お楽しみください

●ヘイラギダンススタジオレッスンスケジュール
月・火・木曜日
8:30~ 入門
9:30~ 中級
16:30~ 入門
17:30~ 中級
18:30~ 入門

グループレッスン1回(1時間):3,000円
プライベートレッスン1回(1時間):平日:5,000円/土・日・祝日:6,000円
※スケジュール・代金等は変更になる場合がございます 予めご了承ください

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
3日目
空港へ向かう時間(21時ごろ予定)まで自由行動
※1泊はしませんが日程表上宿泊としています

夜:現地係員が空港へご案内致します

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
4日目
深夜:パペーテ発 空路エア タヒチ ヌイにて帰国の途へ

-------日付変更線通過-------
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
5日目
朝:東京(成田)着

到着後解散 

***お疲れさまでした***
*交通機関及び現地事情等により日程 フライト時刻等が変更になる場合があります 予めご了承ください
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
■旅行条件
利用予定
ホテル
1 -3 日目 マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
食事
朝食0回
昼食0回
夕食0回
航空会社
エア タヒチ ヌイ
添乗員
なし(現地係員あり)
日本からは同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
最少
催行人員
2名様
旅行条件書
(取り消し料規定ほか)
■ご注意(重要説明事項
【追加代金】
■1人部屋追加代金:550,000円
■3人部屋割引代金:お問い合わせください
■子供料金:お問い合わせください

■マナバリゾートスイートリゾート・タヒチアーリーチェックインプラン(ホテル到着後お部屋をご利用いただけます):20,000円
■マナバリゾートスイートリゾート・タヒチアーリーレイトチェックアウトプラン(お部屋は空港へ向かう時間(21時ごろ予定)までご利用いただけます):15,000円

■マナバリゾートスイートリゾート・タヒチ朝食プラン(2回):10,000円

◆ヘイラギダンススタジオレッスンスケジュール
月・火・木曜日
8:30~ 入門
9:30~ 中級
16:30~ 入門
17:30~ 中級
18:30~ 入門
グループレッスン1回(1時間):3,000円
プライベートレッスン1回(1時間):平日:5,000円/土・日・祝日:6,000円

■マナバリゾートスイートリゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)からのアップグレイドプラン
・ガーデンスイート:6,000円
・ラグーンスイート:7,500円
・ラグーンスイート:15,000円

■国内線特別代金プラン(日本航空JAL利用):お問い合わせください。
■ビジネスクラス利用代金:往復お1人の追加代金:お問い合わせください。

※特典について
・滞在中1回ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』が無料!!
:レッスンの日時は出発10日前までにご案内いたします。
・エアタヒチヌイ(成田-パペーテ)エコノミークラス『並び席』確約
 (窓側並び席ご希望のお客さまはおひとり様往復10,000円にて承ります)
:座席の指定はできません。予約状況により並び席がお取りできない場合もございます。予めご了承ください。

※各国の空港税等は予告なしに変更または新設される場合があります。また、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。諸費税の変更、追加、為替変動によりご請求額が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
※ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典について:内容は予告なしに中止・変更される場合があります。現地にて確認ください。ご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
※旅行代金は諸事情により予告なしに販売数限定にて改定される場合があります。当ツアーの代金改定があった場合でもお申込時点の旅行代金が適用となり代金の変更は一切お受けできませんので予めご了承ください。

※パンフレットは作成しておりません。画面をコピーしてご利用ください。

●タヒチ入国に際しパスポートの残存期間がご出発日より3ヶ月以上+滞在日数が必要となります。日本以外のパスポートをお持ちの方はビザが必要な場合がございます。お申込み前にお客様ご自身でご確認くださいますようお願いいたします。
■旅行代金・問い合わせ
2名1室大人1名の料金です。 ※( )内は子ども料金です。
※ご利用人数により料金が異なる場合がございます。料金一覧はこちらです
2018年10月
 
1
受付終了

2
受付終了

3
受付終了

4
受付終了

5
受付終了

6
受付終了

7
受付終了

8
受付終了

9
受付終了

10
受付終了

11
受付終了

12
受付終了

13
受付終了

14
受付終了

15
受付終了

16
受付終了

17
受付終了

18
受付終了

19
受付終了

20
受付終了

21
受付終了

22
受付終了

23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
31
 
     
2018年11月
       
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
28
 
29
 
30
 
 
2018年12月
           
1
 
2
 
3
 
4
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
         
2019年01月
   
1
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
30
 
31
 
   
2019年02月
         
1
 
2
 
3
 
4
 
5
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
27
 
28
 
   
2019年03月
         
1
 
2
 
3
 
4
 
5
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
           
■旅行代金、問い合わせ
2018年10月 
1日(月) 受付終了
2日(火) 受付終了
3日(水) 受付終了
4日(木) 受付終了
5日(金) 受付終了
6日() 受付終了
7日() 受付終了
8日(月) 受付終了
9日(火) 受付終了
10日(水) 受付終了
11日(木) 受付終了
12日(金) 受付終了
13日() 受付終了
14日() 受付終了
15日(月) 受付終了
16日(火) 受付終了
17日(水) 受付終了
18日(木) 受付終了
19日(金) 受付終了
20日() 受付終了
21日() 受付終了
22日(月) 受付終了
23日(火)  
24日(水)  
25日(木)  
26日(金)  
27日()  
28日()  
29日(月)  
30日(火) ¥151,000
31日(水)  
2018年11月 
1日(木)  
2日(金)  
3日()  
4日()  
5日(月)  
6日(火) ¥151,000
7日(水)  
8日(木)  
9日(金)  
10日()  
11日()  
12日(月)  
13日(火) ¥151,000
14日(水)  
15日(木)  
16日(金)  
17日()  
18日()  
19日(月)  
20日(火) ¥151,000
21日(水)  
22日(木)  
23日(金)  
24日()  
25日()  
26日(月)  
27日(火) ¥151,000
28日(水)  
29日(木)  
30日(金)  
2018年12月 
1日()  
2日()  
3日(月)  
4日(火) ¥131,000
5日(水)  
6日(木)  
7日(金)  
8日()  
9日()  
10日(月)  
11日(火) ¥131,000
12日(水)  
13日(木)  
14日(金)  
15日()  
16日()  
17日(月)  
18日(火) ¥131,000
19日(水)  
20日(木)  
21日(金)  
22日()  
23日()  
24日(月)  
25日(火) ¥154,000
26日(水)  
27日(木)  
28日(金)  
29日()  
30日()  
31日(月)  
2019年01月 
1日(火) ¥151,000
2日(水)  
3日(木)  
4日(金)  
5日()  
6日()  
7日(月)  
8日(火) ¥131,000
9日(水)  
10日(木)  
11日(金)  
12日()  
13日()  
14日(月)  
15日(火) ¥131,000
16日(水)  
17日(木)  
18日(金)  
19日()  
20日()  
21日(月)  
22日(火) ¥131,000
23日(水)  
24日(木)  
25日(金)  
26日()  
27日()  
28日(月)  
29日(火) ¥131,000
30日(水)  
31日(木)  
2019年02月 
1日(金)  
2日()  
3日()  
4日(月)  
5日(火) ¥131,000
6日(水)  
7日(木)  
8日(金)  
9日()  
10日()  
11日(月)  
12日(火) ¥131,000
13日(水)  
14日(木)  
15日(金)  
16日()  
17日()  
18日(月)  
19日(火) ¥131,000
20日(水)  
21日(木)  
22日(金)  
23日()  
24日()  
25日(月)  
26日(火) ¥131,000
27日(水)  
28日(木)  
2019年03月 
1日(金)  
2日()  
3日()  
4日(月)  
5日(火) ¥136,000
6日(水)  
7日(木)  
8日(金)  
9日()  
10日()  
11日(月)  
12日(火) ¥136,000
13日(水)  
14日(木)  
15日(金)  
16日()  
17日()  
18日(月)  
19日(火) ¥136,000
20日(水)  
21日(木)  
22日(金)  
23日()  
24日()  
25日(月)  
26日(火) ¥136,000
27日(水)  
28日(木)  
29日(金)  
30日()  
31日()  
■燃油サーチャージについて
【2018/10/01~2019/04/30 出発】
大人:21,000円 (2018/08/10現在目安)
航空会社からの通達、為替変動等によりご請求額が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
■追加料金
タヒチ出国税・空港使用税等:4,100円
成田空港施設使用料+保安料:2,610円
■旅行企画、実施
株式会社トーホートラベル
取扱旅行会社
(通称)
南太平洋旅行専門店トーホートラベル
《★フィジーマジック★ニューカレドニアマジック★タヒチマジック★》
旅行業登録番号
観光庁長官登録旅行業第1848号
■販売旅行会社
株式会社トーホートラベル
所属協会
(社)日本旅行業協会(JATA)正会員  、 旅行業公正取引協議会会員
住所
〒103-0025 東京都中央区日本橋茅場町3-8-5 松村ビル2F
TEL
03-5643-8031
営業時間
平日:10:00~19:00、土曜日:10:30~19:00 日曜・祝日は休み
総合旅行業務取扱管理者
佐藤知彦