商品コード:TM23TFJ-1-MST-DANCE4
※お電話でのご予約・お問い合わせの際には必ず商品コードをオペレーターに伝えてください。
【<女性ひとり旅>本場タヒチでタヒチアンダンスレッスンを学ぶ!!】★2/21~3/28出発限定ツアー!!~『マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(2泊/朝食付)』4日間 今ならもれなくステッカープレゼント!!
出発地
成田
旅行代金
¥155,000
+燃油サーチャージ14,000円( 目安 )
目的地
タヒチ島(パペーテ)
カード決済
■ツアーの特徴
★☆★Tahiti magic 魅惑の楽園タヒチの休日 ★☆★

■□■女性ひとり旅応援プラン マナバスイートリゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ利用)うれしい特典■□■
・滞在中1回ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』が無料!!
・滞在中ヘイラギダンススタジオでのダンスレッスン手配可能
・到着日『日本語ガイド付マルシェツアー』へご案内
・現地タヒチでは安心の24時間体制にてお客様をバックアップ
・タヒチ到着後オリジナルガイドブックを進呈

◎あなただけのタヒチオリジナルプランをデザインします!! 
ツアープランや料金はタヒチ観光局よりスペシャリスト正規認定を受けたツアーコンサルタントにお気軽にご相談ください。
お見積もり無料!!
タヒチ直行便増便キャンペーン
タヒチアンダンスショー
(イメージ)
マナバ・スイートリゾート・タヒチ
テーマ
ひとり旅
朝食付プラン
おススメプラン
■旅行日程
日次
スケジュール
食事
宿泊地
1
午後:東京(成田)発、空路、エア タヒチ ヌイにてパペーテへ    

-------日付変更線通過-------
  
朝/午前:パペーテ着

『日本語ガイド付きマルシェツアー』へご案内

ツアー後送迎車にてリゾートへ
  
リゾート到着後自由行動

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

タヒチ島(パペーテ)
2
終日自由行動

午前:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』お楽しみください
(滞在中1回)

午後:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスレッスン』はじめオプショナルツアー等で
お楽しみください

ヘイラギダンススタジオレッスンスケジュール
月・火・木曜日
8:30~ 入門
9:30~ 中級
16:30~ 入門
17:30~ 中級
18:30~ 入門

グループレッスン1回(1時間):3,000円
プライベートレッスン1回(1時間):平日:5,000円/土・日・祝日:6,000円
※スケジュール・代金等は変更になる場合がございます 予めご了承ください

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食:
あり

昼食:
なし

夕食:
なし

タヒチ島(パペーテ)
3
現地係員が空港へご案内致します
  
朝:パペーテ発、空路、エア タヒチ ヌイにて帰国の途へ
 
 
-------日付変更線通過-------
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

機中泊
4
午後:東京(成田)着

到着後解散

***お疲れさまでした***
*交通機関及び現地事情等により、日程、フライト時刻等が変更になる場合があります。予めご了承ください。
朝食:
なし

昼食:
なし

夕食:
なし

1日目
午後:東京(成田)発、空路、エア タヒチ ヌイにてパペーテへ    

-------日付変更線通過-------
  
朝/午前:パペーテ着

『日本語ガイド付きマルシェツアー』へご案内

ツアー後送迎車にてリゾートへ
  
リゾート到着後自由行動

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
2日目
終日自由行動

午前:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』お楽しみください
(滞在中1回)

午後:ヘイラギダンススタジオでの『タヒチアンダンスレッスン』はじめオプショナルツアー等で
お楽しみください

ヘイラギダンススタジオレッスンスケジュール
月・火・木曜日
8:30~ 入門
9:30~ 中級
16:30~ 入門
17:30~ 中級
18:30~ 入門

グループレッスン1回(1時間):3,000円
プライベートレッスン1回(1時間):平日:5,000円/土・日・祝日:6,000円
※スケジュール・代金等は変更になる場合がございます 予めご了承ください

ホテル マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
朝食: あり 昼食: なし 夕食: なし
3日目
現地係員が空港へご案内致します
  
朝:パペーテ発、空路、エア タヒチ ヌイにて帰国の途へ
 
 
-------日付変更線通過-------
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
4日目
午後:東京(成田)着

到着後解散

***お疲れさまでした***
*交通機関及び現地事情等により、日程、フライト時刻等が変更になる場合があります。予めご了承ください。
朝食: なし 昼食: なし 夕食: なし
■旅行条件
利用予定
ホテル
1 -2 日目 マナバ・スイート・リゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)
食事
朝食1回
昼食0回
夕食0回
航空会社
エア タヒチ ヌイ
添乗員
なし(現地係員あり)
日本からは同行しませんが、現地係員がお世話いたします。
最少
催行人員
1名様
旅行条件書
(取り消し料規定ほか)
■ご注意(重要説明事項
*5日間コースは2月17日出発からになります。7月~1月の期間のツアーの催行はございません。ご了承ください。

◆ヘイラギダンススタジオレッスンスケジュール(変更になる場合もございます。予めご了承ください)
月・火・木曜日
8:30~ 入門
9:30~ 中級
16:30~ 入門
17:30~ 中級
18:30~ 入門
グループレッスン1回(1時間):3,000円
プライベートレッスン1回(1時間):平日:5,000円/土・日・祝日:6,000円

■マナバリゾートスイートリゾート・タヒチ(ガーデンスタジオ)からのアップグレイドプラン:お問い合わせください。

■国内線特別代金プラン(日本航空JAL利用):お問い合わせください。
■ビジネスクラス利用代金:往復お1人の追加代金:お問い合わせください。

※特典について
・滞在中1回エイラジダンススタジオでの『タヒチアンダンスプライベートレッスン(1時間)』が無料!!
:レッスンの日時は出発10日前までにご案内いたします。

※各国の空港税等は予告なしに変更または新設される場合があります。また、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。諸費税の変更、追加、為替変動によりご請求額が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
※ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典について:内容は予告なしに中止・変更される場合があります。現地にて確認ください。ご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
※旅行代金は諸事情により予告なしに販売数限定にて改定される場合があります。当ツアーの代金改定があった場合でもお申込時点の旅行代金が適用となり代金の変更は一切お受けできませんので予めご了承ください。

※パンフレットは作成しておりません。画面をコピーしてご利用ください。

●タヒチ入国に際しパスポートの残存期間がご出発日より3ヶ月以上+滞在日数が必要となります。日本以外のパスポートをお持ちの方はビザが必要な場合がございます。お申込み前にお客様ご自身でご確認くださいますようお願いいたします。
■旅行代金・問い合わせ
1名1室大人1名の料金です。 ※( )内は子ども料金です。
※ご利用人数により料金が異なる場合がございます。料金一覧はこちらです
2017年10月
1
受付終了

2
受付終了

3
受付終了

4
受付終了

5
受付終了

6
受付終了

7
受付終了

8
受付終了

9
受付終了

10
受付終了

11
受付終了

12
受付終了

13
受付終了

14
受付終了

15
受付終了

16
受付終了

17
受付終了

18
受付終了

19
受付終了

20
受付終了

21
受付終了

22
受付終了

23
受付終了

24
受付終了

25
受付終了

26
受付終了

27
受付終了

28
受付終了

29
 
30
 
31
 
       
2017年11月
     
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
30
 
   
2017年12月
         
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
28
 
29
 
30
 
31
 
           
2018年01月
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
     
2018年02月
       
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
     
2018年03月
       
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
29
 
30
 
31
 
■旅行代金、問い合わせ
2017年10月 
1日() 受付終了
2日(月) 受付終了
3日(火) 受付終了
4日(水) 受付終了
5日(木) 受付終了
6日(金) 受付終了
7日() 受付終了
8日() 受付終了
9日(月) 受付終了
10日(火) 受付終了
11日(水) 受付終了
12日(木) 受付終了
13日(金) 受付終了
14日() 受付終了
15日() 受付終了
16日(月) 受付終了
17日(火) 受付終了
18日(水) 受付終了
19日(木) 受付終了
20日(金) 受付終了
21日() 受付終了
22日() 受付終了
23日(月) 受付終了
24日(火) 受付終了
25日(水) 受付終了
26日(木) 受付終了
27日(金) 受付終了
28日() 受付終了
29日()  
30日(月)  
31日(火)  
2017年11月 
1日(水)  
2日(木)  
3日(金)  
4日()  
5日()  
6日(月)  
7日(火)  
8日(水)  
9日(木)  
10日(金)  
11日()  
12日()  
13日(月)  
14日(火)  
15日(水)  
16日(木)  
17日(金)  
18日()  
19日()  
20日(月)  
21日(火)  
22日(水)  
23日(木)  
24日(金)  
25日()  
26日()  
27日(月)  
28日(火)  
29日(水) ¥155,000
30日(木)  
2017年12月 
1日(金)  
2日()  
3日()  
4日(月)  
5日(火)  
6日(水)  
7日(木)  
8日(金)  
9日()  
10日()  
11日(月)  
12日(火)  
13日(水)  
14日(木)  
15日(金)  
16日()  
17日()  
18日(月)  
19日(火)  
20日(水)  
21日(木)  
22日(金)  
23日()  
24日()  
25日(月)  
26日(火)  
27日(水) ¥155,000
28日(木)  
29日(金)  
30日()  
31日()  
2018年01月 
1日(月)  
2日(火)  
3日(水)  
4日(木)  
5日(金)  
6日()  
7日()  
8日(月)  
9日(火)  
10日(水)  
11日(木)  
12日(金)  
13日()  
14日()  
15日(月)  
16日(火)  
17日(水)  
18日(木)  
19日(金)  
20日()  
21日()  
22日(月)  
23日(火)  
24日(水)  
25日(木)  
26日(金)  
27日()  
28日()  
29日(月)  
30日(火)  
31日(水) ¥155,000
2018年02月 
1日(木)  
2日(金)  
3日()  
4日()  
5日(月)  
6日(火)  
7日(水)  
8日(木)  
9日(金)  
10日()  
11日()  
12日(月)  
13日(火)  
14日(水)  
15日(木)  
16日(金)  
17日()  
18日()  
19日(月)  
20日(火)  
21日(水) ¥155,000
22日(木)  
23日(金)  
24日()  
25日()  
26日(月)  
27日(火)  
28日(水) ¥155,000
2018年03月 
1日(木)  
2日(金)  
3日()  
4日()  
5日(月)  
6日(火)  
7日(水) ¥155,000
8日(木)  
9日(金)  
10日()  
11日()  
12日(月)  
13日(火)  
14日(水) ¥155,000
15日(木)  
16日(金)  
17日()  
18日()  
19日(月)  
20日(火)  
21日(水) ¥155,000
22日(木)  
23日(金)  
24日()  
25日()  
26日(月)  
27日(火)  
28日(水) ¥155,000
29日(木)  
30日(金)  
31日()  
■燃油サーチャージについて
【2017/07/01~2017/10/31 出発】
大人:14,000円 (2017/06/01現在目安)
航空会社からの通達、為替変動等によりご請求額が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
【2017/11/01~2018/06/30 出発】
大人:7,000円 (2017/08/10現在目安)
航空会社からの通達、為替変動等によりご請求額が変更となる場合がありますので予めご了承ください。
■追加料金
タヒチ出国税・空港使用税等:3,800円
成田空港施設使用料+保安料:2,610円
■旅行企画、実施
株式会社トーホートラベル
取扱旅行会社
(通称)
南太平洋旅行専門店トーホートラベル
《★フィジーマジック★ニューカレドニアマジック★タヒチマジック★》
旅行業登録番号
観光庁長官登録旅行業第1848号
■販売旅行会社
株式会社トーホートラベル
所属協会
(社)日本旅行業協会(JATA)正会員  、 旅行業公正取引協議会会員
住所
〒103-0025 東京都中央区日本橋茅場町3-8-5 松村ビル2F
TEL
03-5643-8031
営業時間
平日:10:00~19:00、土曜日:10:30~19:00 日曜・祝日は休み
総合旅行業務取扱管理者
佐藤知彦